Учащиеся МАОУ «Лицей №21» посетили детский технопарк «Кванториум-Тамбов»

В первый весенний день на экскурсию в детский технопарк «Кванториум-Тамбов» приходили третьеклассники из МАОУ «Лицей №21». Ребятам показали, чем занимаются в Космоквантуме, Хайтек квантуме, Робоквантуме. Больше всего ребятам понравились экспонаты Квантмузея, которые можно не только смотреть, но и своими руками проверять действие законов физики и математики.
Учащиеся и педагоги начальных классов школ города Тамбова проявляют большой интерес к деятельности детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Ребята посещают занятия в «Робоквантуме» и квантуме «Промышленный дизайн», шахматную гостиную, приходят на экскурсии и мастер-классы, участвуют в конкурсах. Такое раннее вовлечение в научно-техническое творчество позитивно влияет на развитие детей, позволяет выявить наиболее мотивированных и способных ребят для проектной деятельности.