Учащиеся «Школы-Сколково» посетили детский технопарк «Кванториум-Тамбов»

Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» — отнюдь не единственное инновационное образовательное учреждение в Тамбове. Одна из самых современных школ России «Школа Сколково —  Тамбов» открылась на месяц раньше Кванториума.

Учащихся этой школы непросто удивить современным оборудованием и другими условиями обучения. И все же наставникам детского технопарка «Кванториум-Тамбов» это удалось. Ребята пришли в «Квант-музей», чтобы воочию убедиться в том, что законы, которые они изучают на уроках физики, действительно работают. Занятие в «Квант-музее» провела методист Л.Л.Лучникова, которая много лет преподавала физику и поэтому хорошо знает, что именно бывает сложно усвоить ученикам.

После занятия в «Квант-музее» Людмила Львовна провела для ребят экскурсию по «Кванториуму», гости узнали, чему можно научиться в «Космоквантуме» и «IT-квантуме», какими возможностями располагает Hi-tech цех.