Урок безопасности в сети Интернет

В период с 23 по 30 октября учащиеся школы приняли участие во Всероссийском уроке безопасности в сети Интернет. Всероссийский  урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Школьники понимают, что вред им может быть причинен не только в реальной жизни, но и в виртуальной, поэтому были проведены различные мероприятия, на которых обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети. Ученикам рассказали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы с ними,   напомнили о защите персональных данных.