Платные образовательные услуги

МАОУ СОШ №22 в 2017/2018 учебном году продолжает работу по организации платных образовательных услуг. Обращаем ваше внимание на следующее:

— Платные образовательные услуги оказываются только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и на договорной основе.

— Платной образовательной услугой является услуга, не предусмотренная образовательными  стандартами.

— Школа создает условия для организации и проведения платных образовательных услуг в соответствии с действующими санитарными нормами (СанПиН).  Для выполнения работ по оказанию платных образовательных услуг могут привлекаться как основные сотрудники школы, так и специалисты со стороны

— Согласно действующему законодательству автономные образовательные организации вправе  использовать полученный доход  от оказания платных образовательных услуг в соответствии со своими  уставными целями.

Ответственными за организацию платных образовательных услуг в школе являются:

• Чопова Наталия Ивановна, заместитель директора, (корпус №1, тел. 53-64-47)
  • Черняк Елена Геннадиевна, методист, (корпус №2, тел. 53-79-80)

По вопросам организации платных услуг в школе можно обращаться по телефонам горячей линии комитета образования администрации г. Тамбова.

тел. 53-65-36
тел. 45-02-90

Уважаемые участники образовательного процесса!

Нормативные документы по организации платных образовательных услуг:

Федерального уровня:

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва  «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

—  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1185 г. Москва «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»

Муниципального уровня:

Постановление администрации города Тамбова от 24.01.2013 № 465 «Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых муниципальными бюджетными образовательными учреждениями.»

—  Постановление администрации города Тамбова от 11.09.2014 № 7737 «Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых МАОУ СОШ №22».

—  Постановление администрации города Тамбова от 02.10.2014 №8495 «О внесении изменений в постановление администрации города Тамбова от 11.09.2014 № 7737 «Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых МАОУ СОШ №22».

—  Постановление администрации города Тамбова от 10.09.2015 №6865 «Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых МАОУ СОШ №22».

—  Постановление администрации города Тамбова от 20.09.2017 №5711

Школьного уровня:

Положение об оказании платных образовательных услуг (в том числе основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг)

Учебный план платных образовательных услуг

Форма  заявления

Форма договора

Реквизиты для оплаты

Дополнительное соглашение о расторжении договора