В тамбовской школе №22 ликвидировали вторую смену (OnlineTambov.ru)

9 августа Юрий Рогачев посетил в Тамбове 22-ю школу.

Глава города приехал проверить результаты ремонта нового школьного корпуса, который заработает в этом году. Вместе с директором школы градоначальник прошелся по 4 новым классам, столовой и малому спортивному залу.

Новая пристройка решила один из важнейших вопросов, который  стоял перед руководством школы. Теперь с 1 сентября этого года ученики школы № 22, а это без малого более двух тысяч человек, будут учиться только в одну смену, а не как раньше в две.

Юрий Рогачев обошел новые классы, проверил качество работы, насколько просторны классы, как обустроены,  посидел за новыми партами и отметил их функциональность. Все парты имеют специальную систему регулировки, поэтому любой школьник сможет выбрать для себя наиболее комфортное положение.

Визит главы проходил в рамках ежегодной приемки школ перед началом нового учебного года. Сотрудники МЧС, МВД и ГИБДД посещают городские школы и устраивают экзамены для сотрудников  школы по действиям в случае пожара, измеряется уровень громкости системы оповещения о тревоге. Во всех учебных заведениях обязательно осматриваются запасные выходы эвакуации, а  эксперты при помощи специальных приборов проверяют работоспособность автоматических датчиков подачи сигнала о задымлении.

Материал взят с сайта OnlineTambov.ru