Воркшоп для учителей начальных классов в детском технопарке «Кванториум-Тамбов»

Воркшоп для учителей начальных классов «Современные технологии художественной обработки материалов в образовательной деятельности» состоялся 16 января 2018 года на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов». В мероприятии приняли участие 57 учителей начальных классов из 18 школ города Тамбова.

В практикоориентированной форме педагоги Кванториума и Центра технологического образования познакомили коллег с традиционными и инновационными технологиями обработки природных и искусственных материалов, которые можно применять в начальной школе. Каждый участник изготовил уникальное изделие, при этом не сложное по выполнению, взял на вооружение четыре техники художественной обработки материалов. Наиболее важные проблемы, поднятые в рамках мероприятия, это важность непрерывного технологического образования и раннее обучение основам проектной деятельности.

В рамках воркшопа представлен опыт работы детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Педагоги познакомились с деятельностью коллег — наставников Робоквантума, Космоквантума, IT-кванума, квантумов Hi-tech и Промышленный дизайн.

Гости посетили интерактивный музей науки, в ближайшее время многие из них приведу сюда своих учеников. Важно, чтобы к этому посещению малыши подготовились заранее, такие экскурсии более продуктивны.

Это первое мероприятие для данной целевой группы, проведенное детским Технопарком «Кванториум-Тамбов». По отзывам участников, такие практикоориентированные занятия намного интереснее и полезнее традиционных семинаров.