Всемирный день психического здоровья

10 октября в школе состоялся праздник, посвященный Всемирному дню психического здоровья. В актовом зале школы состоялась линейка, где были подведены итоги конкурсов, организованных за неделю до праздника. Ребята соревновались в конкурсе сочинений, стенгазет, листовок, буклетов. Старшеклассники рисовали забор настроения. Для педагогов и работников школы была проведена игра «Смайл дня», которая подтвердила преобладание позитивного настроя рабочей атмосферы. В корпусе №1, ученики первых классов в игровой форме были ознакомлены с сенсорной комнатой. А все желающие могли предоставить свои рисунки на тему «Психолог в школе».

Интересно прошло общение на страницах электронного дневника, где была создана новость «Всемирный день психическогоздоровья», к которой присоединились и лично поучаствовали в форуме — о том, как сохранить психическое здоровье — более 60 ребят. Участники «новости» задавали интересные вопросы педагогам-психологам школы: Нестеровой Галине Александровне и Барановой Ксении Николаевне. Участие в таких праздниках позволяет стать всем более осведомленными, более дружными, задуматься над многими вопросами, получить на некоторые ответы, ну и проявить свои таланты.