Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

2017 год – Год экологии в России и именно сейчас вопросы экологического образования особенно актуальны. В рамках федерального партийного проекта «Экология России» с 15 марта по 20 мая по всей стране прошли мероприятия Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

К участию в Тамбовской области  присоединились 186 образовательных организаций и 369 эколидеров — старшеклассников, которые возглавили работу по данному направлению в своей школе.  Наша школа приняла в этой акции самое активное участие. Мы не только организовали экологические мероприятия, но и добавили всю информацию на сайт «Сделаем вместе!», так как это было обязательным условием для дальнейшего участия в акции.

Каждый регион определял победителей в  четырех номинациях: «Эколидер», «Экоплакат», «Лучшее образовательное учреждение» и «Лучший куратор». Победители регионального этапа направлены на федеральный этап конкурса.

МАОУ СОШ № 22 стала победителем регионального этапа конкурса в трех номинациях: «Эколидер», «Лучшее образовательное учреждение — участник акции», «Лучший куратор — участник акции».

Подведены также итоги заключительного этапа. Ученица 9В класса стала победителем федерального этапа конкурса «Эколидер». Поздравляем!