Всероссийский проект «Читающая мама –читающая страна»

Сегодня остро стоит проблема детского чтения. Для ребенка приоритетом стали компьютерные игры и гаджеты, а книга ушла на второй план. Но ведь именно чтение во многом способствует формованию личности, мировоззрения, ценностных ориентиров и эстетических идеалов.

В октябре был дан старт Всероссийскому проекту «Читающая мама – читающая страна». В рамках акции в начале октября в начальной  школе было проведено внеклассное мероприятие «По страницам сказок». Дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды,  делились впечатлением о прочитанных с родителями книгах. Слушали декламируемые произведения и охотно обсуждали прочитанное. В конце мероприятия детьми были  представлены рисунки по любимым сказкам.