Встреча с Главой города Тамбова

Свое посещение Глава города Юрий Анатольевич Рогачев начал с экскурсии на первом этаже. Увидел, в каких классах занимаются первоклассники, а также обсудил с директором школы №22 Ириной Егоровной Васильевой план совместной работы на этот год.

Помещения в пристройке сейчас в стадии ремонта, но к началу сентября они должны стать новыми кабинетами для первоклассников. Это позволит учиться не в две смены, как сейчас, а только в одну. Юрий Анатольевич отметил, что школа очень изменилась, и только в положительную сторону.

Я ее не узнал. Да, школа стала неузнаваемой, тем более мы сейчас посмотрели, что здесь через какое-то время, в новом учебном году, в 2016 году, теперь с 1 сентября тут будет одна смена. Это очень радует, к чему мы и идем. Посещение каждой школы, поверьте мне, это очень непросто, на самом деле, для любого руководителя, потому что это еще раз наводит на мысли, что воспитание, патриотика, православие – это то, что сейчас нам необходимо, — отметил Глава города Тамбова Юрий Рогачев.

Глава города побывал на школьной кухне. Обед у ребят уже закончился, но для второй смены уже все готово. Школьное питание – этот аспект всегда в приоритете, но здесь вопросов не возникло, так как кормят тут школьников полноценно, вкусно и по всем стандартам.

В школе обучается 2015 человек, из них только в этом корпусе — 880. Это ученики начальных классов. В школе все кабинеты отремонтированы и оборудованы по современным стандартам. Есть сенсорная комната, где со школьниками проводит занятия педагог-психолог.

Встречи с Главой города Юрием Рогачевым очень ждал коллектив школы. Педагоги смогли задать свои вопросы Юрию Анатольевичу лично. Это и строительство спортивных объектов, открытие православной школы на бульваре Энтузиастов, даже вопрос о сохранении зоопарка, ведь дети этой школы взяли шефство над лебедем, который там живет. Юрий Рогачев ответил коротко — зоопарк будет. Вопросов поднималось много, и каждый, пообещал Глава, будет рассмотрен им лично.

Главным стал вопрос о дороге ко второму корпусу школы №22, где обучаются средние и старшие классы. Тротуара там просто нет, пожаловались преподаватели, и просили как-то решить эту проблему. Юрий Анатольевич, в свою очередь, обещал этот вопрос не оставить в стороне. Эта встреча – не последняя, заверил Глава города, и совместная работа с директорами школ и дошкольных учреждений обязательно будет тесной и продуктивной.

Видео размещено на сайте     http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=73