Встреча трех поколений 2016

27 февраля в МАОУ СОШ № 22 состоялась традиционная встреча трёх поколений, в которой приняли участие старшеклассники, учителя, ветераны Великой Отечественной войны, воины подшефных воинских частей. Такая форма работы по патриотическому воспитанию особенно важна и актуальна в настоящий момент. Целью проведения «Встречи трех поколений» является организация творческой познавательной деятельности учащихся 9-11 классов, направленной на воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к прошлому своего народа.

Каждый год выбирается новая форма проведения встречи. В этом году праздник начался в актовом зале с торжественного собрания, где на одной сцене выступили хозяева и гости встречи. С напутственным словом к выпускникам, планирующим продолжить обучение в военных ВУЗах, обратился ветеран МВД России С.Д. Лавринов. Затем старшеклассники пригласили гостей в свои классы, где разговор продолжился в тесном кругу.