Встреча трех поколений

Кульминационным событием месячника героико-патриотической работы в МАОУ СОШ № 22 стало традиционное мероприятие «Встреча трех поколений», которое проводится ежегодно с 2010 года. В неформальной обстановке, за чашкой чая, встретились старые друзья: старшеклассники, педагоги, родители, действующие офицеры и, конечно же, ветераны – ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. Со сцены звучали стихи и песни, юные актеры школьного учебного театра «ШУТ» представили гостям отрывок из спектакля «А зори здесь тихие» по повести Б. Васильева. А ветераны говорили важные для всех слова: как тяжело на войне, как важно быть патриотом и любить свою Родину, что нужно хорошо учиться, уважать старших. Среди учащихся 11-х классов есть ребята, которые планируют поступать в военные училища. Перед ними с напутственными словами выступили ветераны и офицеры Российских Вооруженных Сил.