Выездной семинар «Технологии проектирования образовательной экскурсии учащихся»

Второй год подряд 28 сентября в МАОУ СОШ №22 состоялся выездной семинар «Технологии проектирования образовательной экскурсии учащихся».

В этом году педагоги побывали в с. Горелое Тамбовского района, где посетили ООО «ТАМБОВСКИЙ ОСЕТР» — первый в Тамбовской области рыбоводческий комплекс закрытого типа.

Традиционно мероприятие проходит в рамках празднования Дня рождения Тамбовской области и профессионального праздника Дня Учителя.

Педагоги познакомились с деятельностью хозяйства, направленной на выращивание аквакультуры ценных пород рыб (осетр, радужная форель, африканский сом), осмотрели 2 линии производства, где налажен процесс выращивания от икринки до взрослой рыбы, продегустировали и неповторимые вкусовые характеристики продукции. Особый интерес к проектированию детских экскурсий проявили учителя биологии, географии, экономики.

Состоялось живое и интересное обсуждение темы развития детского туризма на нашей родной Тамбовщине.