Яндекс.Лицей

ya-lic-cover

Крупнейшая IT-компания России открыла в Тамбове  «Яндекс.Лицей»

Проект «Яндекс.Лицей» будет работать на базе 3 корпуса МАОУ СОШ №22 — Центра технологического образования. В нем принимают участие школьники 8-9 классов школ города и области. Учиться программированию они будут на примере Python: этот язык позволяет решать множество задач и его востребованность на рынке только увеличивается. Как рассказывают специалисты, ранее в регионе нигде не преподавался этот язык программирования.

Первый год школьники будут изучать теорию и выполнять несложные проекты, а второй — осваивать на практике конкретные технологии. Программа обучения разработана в Школе анализа данных Яндекса, выпускники которой высоко ценятся на IT-рынке. Полученных в Яндекс.Лицее знаний будет достаточно, чтобы программировать на базовом уровне.