«Зарядка с чемпионами»: первоклассники школы №22 размялись с титулованными тамбовскими волейболистками

23 октября 2018 года спортсменки волейбольного клуба «Тамбовчанка» и «Держава» приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», организованной областной спортивной школой олимпийского резерва №3. Подопечные Инны Ташаковой провели разминку и веселые старты у первоклассников нашей 22-й школы.
Спортивным духом с первоклашками делились многократные и действующие чемпионки России по волейболу первой Лиги, триумфаторы европейского Первенства среди студенческих команд 2015-го года и призеры всероссийской летней Универсиады-2018. Титулованные спортсменки отмечают, волейбол дисциплинирует. Зарядку начали с разминки: поворотов, наклонов и приседаний, постепенно переходя от плавных движений к более активным. Упражнения элементарные – но именно они неотъемлемая часть здорового образа жизни.
После разминки детей пригласили участвовать в Веселых стартах. И хотя в волейбол они не играли, все упражнения рассчитаны на то, чтобы научить ребят владеть мячом и не бояться его. «Дровосек», «лягушка», «часики» — это веселые названия серьезных упражнений. Тренер волейбольной сборной Инна Ташакова подобрала программу так, чтобы задействовать все группы мышц, учитывая возраст школьников. И ребята с большим задором выполняли все задания.
По словам педагогов, после таких мастер-классов дети нередко обретают мечты о большом спорте и олимпийских рекордах.

Фото: www.vestitambov.ru