Жилищное просвещение

«Формирование жилищной грамотности посредством гражданского диалога»

Сроки реализации: август 2015 – июнь 2016
Проблема: Для Тамбовской области становление системы жилищного просвещения является весьма актуальной проблемой. Недостаточный уровень развития правового государства, институтов и традиций гражданского общества, политическая пассивность и правовая некомпетентность населения являются факторами, сдерживающими развитие. Все это обуславливает необходимость развития жилищного просвещения, направленного на воспитание эффективного собственника.
Цель: Способствовать созданию условий для формирования жилищной культуры посредством включения в школьное образование.
Задачи:

• Разработать программы и апробировать методики жилищного просвещения;
  • Создать диалоговую площадку по жилищной тематике с целью обмена опытом, изучения и внедрения новых форм социальных технологий, совместного обсуждения насущных вопросов;
  • Разработать на сайте школы страницу для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем в жилищной сфере, а также для информирования о проводимых мероприятиях;
  • Проводить семинары и мероприятия с целью распространения опыта и получения обратной связи.
  • Использовать возможности школьного учебного театра для проведения постановок, миниатюр, посвященных проблеме жилищного просвещения.

Прикрепленные документы: