Зимние развлечения на каникулах

Более 700 учащихся МАОУ СОШ № 22 приняли участие в мероприятиях, запланированных и проведенных в период зимних каникул. 28 декабря ребята 5-х и 6-х классов стали участниками конкурсно-развлекательной программы «В гостях у Снежной королевы», которая закончилась праздничной дискотекой. Вечером проявить себя в конкурсах смогли и старшеклассники.

Не забыли школьники и о пернатых: в школе прошла акция по развешиванию кормушек «Покормите птиц зимой».

Для юных жителей города распахнули свои двери и внешкольные учреждения: семиклассники посетили новогоднее музыкальное шоу «Дед Мороз спешит на помощь» в Учебном театре ТГУ им. Державина, первоклашек ждали в центре дополнительного образования с развлекательной программой «Новый год у ворот». Праздничное настроение для ребят из 4-х классов создали сотрудники краеведческого музея, которые провели мастер-класс «Традиции встречи Нового года». Старшеклассники решили не сидеть дома в праздники и отправились на экскурсию в Санкт-Петербург. Северная столица интересна в любое время года, но в новогодние дни она особенно прекрасна. Не только посетили музеи и выставки, но и полюбовались украшенным городом учащиеся 10-х классов.

9 января 2018 года в МАОУ СОШ № 22 прошли интеллектуальные игры, настроившие ребят на учебный лад: викторина «Новогодняя кутерьма» и «Что? Где? Когда?». Запланированные спортивные соревнования из-за погодных условий были перенесены в спортивный зал, но от этого не стали менее веселыми и прошли увлекательно.